Pemkab Bima Mutasi Ratusan Pegawai, Sejumlah Camat Turun Jabatan -->

Iklan Semua Halaman

.

Pemkab Bima Mutasi Ratusan Pegawai, Sejumlah Camat Turun Jabatan

Selasa, 07 Januari 2020
Ilustrasi.

Bima, Berita11.com— Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Bima menggelar mutasi, rotasi dan promosi jabatan struktural eselon III dan IV, Senin (6/1/2020). Informasi mutasi tidak diketahui banyak orang dan menjadi tanda tanya sejumlah pihak. Tak sedikit warga yang menanyakan perihal mutasi melalui media sosial.

Sebagaimana informasi yang diperoleh Berita11.com, mutasi dilakukan berdasarkan keputusan Bupati Bima nomor 821.2/12/07.2/2020 tanggal 6 Januari 2020. Sejumlah nama yang sebelumnya menjabat sebagai camat turun jabatan dari eselon III a ke eselon III b. Sejumlah pihak menyebut, Januari 2020 adalah batas akhir bagi kepala daerah untuk melakukan mutasi sebelum Pilkada serentak 2020.

Salah satu camat yang turun jabatan di antaranya, Drs Aidin (Pembina Tk. I IV/b) dilantik sebagai Kabid Pengamanan, Pengawalan dan Pengawasan Kantor Sat. Pol PP, dari jabatan sebelumnya Camat Wawo.

Berdasarkan keputusan Bupati Bima nomor 821.2/12/07.2/2020 tanggal 6 Januari 2020, adapun puluhan pejabat yang dipromosi dan mengalami degradasi jabatan di antaranya sebagai berikut:
  1. A.Rifai ST (Pembina IV/a) dilantik menjadi Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Setda Kab. Bima dari jabatan sebelumnya Kabid Tata Ruang Dinas PUPR Kab. Bima.
  2. Dadang Erawan ST ME (Penata Tk.I III/d) dilantik menjadi Sekretaris Dinas PUPR Kab. Bima dari jabatan sebelumnya Kabid Tata Ruang Dinas PUPR Kab. Bima.
  3. Zainal Arifin ST MT (Pembina IV/a) dilantik sebagai Sekretaris Dinas Perkim dari jabatan lama Kabag AP.
  4. Supryadin ST (Penata Tk I III/d) dilantik sebagai Kabid Pemberdayaan UKM Dinas Koperasi dan UKM, dari jabatan lama Kasubid Tata Ruang dan Pertanahan Bappeda
  5. Muhammad Akbar Umar ST (Penata III/c) dilantik sebagai Kasubid Tata Ruang dan Pertanahan Bappeda, dari sebelumnya pelaksana pada Bappeda.
  6. Lukman M.Si (Pembina IV/a) dilantik sebagai Kasubag dan Pelaporan DPMDes, dari sebelumnya, pelaksanana pada BPPKAD
  7. Muhammad Syarif SE (Penata III/c) dilantik sebagai Kasubag Umum, Kepegawaian dan Keuangan pada Sat. Pol PP, dari sebelumnya pelaksana pada Dinas Dikbudpora
  8. M. Affan SE (Penata Muda Tk.I III/d) dilantik sebagai Kasubag Umum, Kepegawaian dan Keuangan pada Bakesbangpol dari sebelumnya pelaksana Bakesbangpol
  9. Tajudin Noor S.Sos (Pembina IV/a) dilantik sebagai Kabid Pembinaan Ketenagaan Dinas Dikbudpora dari jabatan sebelumnya Camat Soromandi
  10. H Asrarudin Jamal SH (Pembina IV/a) dilantik sebagai Sekretaris Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah, dari jabatan sebelumnya Kabid Pendidik dan Tenaga Kependidikan Dinas Dikbudpora
  11. Julkifli M.Hum (Pembina IV/a) dilantik sebagai Camat Soromandi dari jabatan sebelumnya Kabid Kearsipan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah
  12. Abubakar SH (Pembina IV/a) dilantik sebagai Kabid Kearsipan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah, dari jabatan sebelumnya Camat Langgudu
  13. Rijal Mukhlis SE (Penata Tk.I III/d) dilantik sebagai Camat Langgudu dari jabatan sebelumnya, Kabid Bantuan dan Jaminan Sosial Dinsos
  14. Ismud, S.Sos (Penata Tk. I III/d) dilantik sebagai Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinsos dari jabatan sebelumnya, Kepala Seksi Bimbingan Kelembagaan dan Sumbangan Sosial Dinsos
  15. Tamrin S.Pd (Penata Tk.I III/d) dilantik sebagai Kasi Jaminan Sosial Keluarga Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial Dinsos, dari sebelumnya pelaksana pada Bagian Kesra Setda Kab. Bima.
  16. Drs Aidin (Pembina Tk. I IV/b) dilantik sebagai Kabid Pengamanan, Pengawalan dan Pengawasan Kantor Sat. Pol PP, dari jabatan sebelumnya Camat Wawo
  17. Marwin S.Pd (Penata Muda Tk.I III/b) dilantik sebagai Kasi Pemerintahan pada Kantor Camat Langgudu dari jabatan sebelumnya Kasubag Program dan Pelaporan pada Kantor Camat Langgudu
  18. Abdul Rahman S.Sos (Penata III/d) dilantik sebagai Kasi Kesos Kantor Camat Langgudu, dari jabatan sebelumnya Kasubag Umum Kepegawaian dan Keuangan pada Kantor Camat Langgudu
  19. Zulkifli S.Pd.I (Penata Muda III/a) dilantik sebagai Kasubag Program dan Pelaporan pada Kantor Camat Langgudu, dari sebelumnya, pelaksanka pada kantor yang sama.
  20. Hanafi S.Sos (Penata III/c) dilantik sebagai Sekretaris Kantor Camat Donggo, dari jabatan sebelumnya Kasi Kesos pada kantor yang sama.
  21. Fahruddin S.Sos (Penata III/c) dilantik seagai Kasis Kesos Kantor Camat Donggo dari jabatan sebelumnya Kasubag Umum, Kepegawaian dan Keuangan pada kantor yang sama
  22. Akbar Syarif SH (Penata Muda III/a), dilantik sebagai Kasubag Umum, Kepegawaian dan Keuangan Kantor Camat Donggo, dari sebelumnya pelaksana pada kantor yang sama
  23. Hj Mahani S.Sos (Penata III/c), dilantik sebagai Kasi Fispras Kantor Camat Donggo, dari sebelumnya Kasubag Program dan Pelaporan kantor yang sama.
  24. Drs Ismail (Penata Muda III/a), dilantik sebagai Kasubag Program dan Pelaporan Kantor Camat Donggo, dari sebelumnya pelaksana pada kantor yang sama.
  25. Dra Hj. Arabiah (Penata Tk. III/d), dilantik sebagai Sekretaris Kantor Camat Madapangga, dari sebelumnya Kasi Perekonomian pada kantor yang sama.
  26. Nuraini, BA (Pembina IV/a) dilantik sebagai Kabid Konsumsi dan Keamanan Pangan, Dinas Ketahanan Pangan, dari jabatan sebelumnya Sekretaris Camat Palibelo
  27. Chairul Munir SP (Pembina IV/a) dilantik  sebagai Kabid Tanaman Pangan, Dinas Pertanian dan Perkebunan, dari jabatan sebelumnya Kabid Konsumsi dan Keamanan Pangan, Dinas Ketahanan Pangan
  28. Eddy Sirajuddin Syach (Penata III/c) dilantik sebagai Kasi Pelayanan dan Pemanfaatan Dinas Perpustakaan dan Arsip dari jabatan sebelumnya Kasi Sejarah, Tradisi dan Kepurbakalaan Dinas Dikbudpora
  29. Syahraini S.Sos (Penata Tk.I III/d) dilantik sebagai Kasi Cagar Budaya dan Museum Dinas Dikbudpora dari sebelumnya Kasi Pelayanan dan Pemanfaatan Perpustakaan, Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah
  30. Syafruddin S.Sos, dilantik sebagai Sekretaris Kantor Camat Tambora dari sebelumnya Kasi Monitoring, Prakiraan dan Pengendalian Organisme Pengganggu Tanaman Dinas Pertanian Tanaman Pangan.
  31. Sariala Zulfiqar SH (Penata III/c) dilantik sebagai Kasi Monitoring, Prakiraan dan Pengendalian Organisme Pengganggu Tanaman Dinas Pertanian Tanaman Pangan, dari sebelumnya pelaksana DPMDes
  32. Nur Afni SP (Penata Muda Tk.I III/b), dilantik sebagai Kasi Pengolahan dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Perkebunan Kabupaten Bima, dari sebelumnya pelaksana pada Dinas Pertanian dan Perkebunan.
  33. Hemon SE (Penata Muda Tk.I III/b), dilantik sebagai Kasi Agrobisnis Dinas Perkebunan, dari sebelumnya pelaksana Bagian Humas dan Protokol Setda Kab. Bima.


Terkait mutasi tersebut, Kepala Badan Kepegawaian Daerah Kabupaten Bima, Drs Syahrul belum berhasil dikonformasi. Berita11.com telah berupaya menghubungi melalui sambungan layanan sosial media whatsApp.

Saat memimpin mutasi, rotasi dan degradasi pejabat, Bupati Bima, Hj Indah Dhamayanti Putri SE menyatakan, mutasi yang dilaksanakan tidak memuaskan hati semua orang yang diberikan amanah.

“Saya harap kepada para pejabat yang telah dilantik agar dapat bekerja secara profesional, bekerja sepenuh hati dan tidak pernah mengeluh,”tandasnya.

Bupati IDP juga menekankan menyelesaikan tugas sesuai  tanggung jawab masing-masing. “Hari ini kita melantik hampir 300 pejabat. Selain pengukuhan, adanya nomenklatur yang baru,” katanya.[RD]